इसराइल ने क़तर स्थित अल जज़ीरा समाचार चैनल पर ‘आतंकवाद को समर्थन देने’ का आरोप लगाने के साथ चैनल के दफ्तरों को बंद करने व उसके पत्रकारों की मान्यता रद्द करने के आदेश दिए हैं।

इसराइल के सूचना मंत्री अयूब कारा ने चैनल पर आतंकवाद को समर्थन करने का आरोप लगाया है। उन्होंने अल जज़ीरा के अरबी और अंग्रेजी भाषा के दोनों चैनल ऑफ एयर करने की बात कही है।

इसराइली प्रधानमंत्री बिन्यामिन नेतन्याहू ने हाल ही में इस चैनल पर ‘उत्तेजना परोसने’ का आरोप लगाया था।

नेतन्याहू ने आरोप लगाया था कि हाल ही में यरुशलम के पवित्र स्थल, जिसे मुस्लिम हरम अल शरीफ और यहूदी टेंपल माउंट कहते हैं, पर हुए हमले के दौरान चैनल ने लोगों को भड़काने का काम किया था।

अल जज़ीरा चैनल ने ट्वीट करके इस फ़ैसले की निंदा की है और अपने ऊपर लगे आरोपों को गलत बताते हुए खुद को स्वतंत्र बताया है।

सुनिए चैनल के वरिष्ठ राजनीतिक विश्लेषक का क्या कहना है इस बैन पर:-

You May Also Like  प्रधानमंत्री इस्राइल और जर्मनी की यात्रा के बाद स्वदेश पहुंचे